Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

08.12.2022

Рейд по транспорту: температура в автобусах соответствует норме


Днем 8 декабря сотрудники областного минтранса, министерства труда и соцзащиты,   а также комитета  транспорта,  дорожного хозяйства и благоустройства администрации МО «Город Саратов»  проверили отопительные системы и работу транспортных карт в автобусных маршрутах Саратова. Проверка состоялась на остановке общественного транспорта на пересечении улиц Астраханская и Большая Горная.

Согласно нормативам температура в салоне транспорта в осенне-зимний период должна быть не ниже +12 °C. В салонах автобусов №№ 53, 11, 33, 6, 90, а также троллейбусов №№5 и 5а температурный режим соответствовал норме: был в пределе от 12,4°C до 15 °C при температуре наружного воздуха –10 °C.

Пассажиры отмечали, что в транспорте тепло, но некоторые маршруты, особенно в вечернее время приходится ждать по 30 минут. 

Также проверяющие интересовались у водителей и кондукторов работой терминалов и транспортных карт. Кондукторы сообщили, что не испытывают затруднений при работе с терминалами и «пластиковыми льготными проездными». Пассажиры поделились, что пластиковая карта лучше бумажной версии. Удобство отметила и многодетная мать: детям проще пользоваться такими проездными. Удобство оценили и пожилые пассажиры.

«Мы видим, что в транспорте тепло, когда заходишь с улицы – это сразу ощущается. Конечно, когда на остановке транспорт стоит с открытыми дверями температура в салоне снижается, но затем при движении быстро восстанавливается до нормы», - сообщил руководитель группы по работе с обращениями граждан областного минтранса Александр Черабаев. 

По вопросам работы городского транспорта г. Саратов можно обратиться по телефону «горячей линии» МКУ «Транспортное Управление»:  28-69-48; по вопросам работы транспортной карты, ее полонения по телефону: 39-03-53.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области

Министерство труда и социальной защиты области

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.