Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

09.12.2022

Минтранс обнародовал перечень  региональных объектов,  которые отремонтируют в 2023 году  

По итогам общественных обсуждений, которые состоялись в областном минтрансе в декабре, сформирован перечень дорог, которые в 2023 году отремонтируют в то числе и в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Подробный перечень, включающий не только дороги, но  мосты и путепроводы доступен по ссылке.

Предварительный перечень региональных  объектов был опубликован на сайте и в соцсетях минтранса за месяц до проведения мероприятия.

Во время проведения общественных обсуждений присутствующие жители озвучили свои предложения по включению в план ремонта своих дорог. Активные  граждане предложили включить в план автоподъезд к с.Букатовка - с.Кошели от автомобильной дороги «Воскресенское – Синодское», дорогу в Базарно-Карабулакском районе до населенных пунктов Свободный и Бегуч, в Аткарском районе дорогу до станции Лопуховка, в Екатериновском районе до села Крутояр, а также дорогу у моста Саратов-Энгельс с Энгельсской стороны.

В рамках обсуждений министр  Алексей Петаев отметил, что сейчас перед областью стоит задача к 2024 году привести в нормативное состояние 50% дорог регионального значения, сейчас – на конец 2022 года этот показатель составляет  29,2%. Поэтому, приоритет отдается ремонту уже существующей дорожной сети, а не строительству.  При этом глава ведомства заявил, что каждое обращение будет рассмотрено специалистами минтранса, и по каждому конкретному случаю будут вырабатываться решения.

Реализация национального проекта продлена до 2030 года, чтобы регионы смогли отремонтировать основные дороги.




Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.