Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

15.12.2022

Открыто движение по мосту через реку Малый Иргиз

Важный для жителей Духовницкого и Балаковского районов объект открыли спустя полтора года реконструкции. Работы велись по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Мост соединяет  Духовницкий район с Балаковским, а также с областным центром – Саратовом – по короткому маршруту (на 120 км быстрее). Поэтому он так важен для жителей Духовницкого района. Старый мост был в аварийном состоянии из-за плохого состояния несущих конструкций и требовал срочной реконструкции.  

«Работы начались в прошлом году, старый мост был демонтирован.  Стоимость контракта составила почти 480 млн рублей. В следующем году мы будем вести работы на 14 мостах и путепроводах. Начнем строительство мостового перехода через реку Большой Иргиз в Пугачевском районе» - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.  

Движение на мосту планировалось открыть раньше. Поскольку жители испытывали неудобство. Чтобы добраться из Духовницкого района в Балаковский им приходилось объезжать через Пугачев. Но тяжелые погодные условия мешали процессу: сильный ветер препятствовал работе крана, поэтому приходилось приостанавливать установку пролетов.  К тому же бетону необходимо  время, чтобы  набрать прочность.   

Длина нового моста 153 м. Он стоит на 6 опорах, которые уходят вглубь на шесть метров. Сейчас открыто движение по мосту. Остальные работы (по доделке мелких элементов под мостом) уже не влияют на проезд



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.