Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

19.12.2022

В Саратове прошла проверка терминалов и климат-контроля на энгельсских маршрутах

Сегодня, 19 декабря, специалисты министерств труда и социальной защиты, транспорта и дорожного хозяйства провели внеочередной рейд с целью проверки работы терминалов на пригородных маршрутах по направлению Саратов - Энгельс. 
Во время рейда на Привокзальной площади было проверено терминальное оборудование на 6 транспортных средствах. Недочетов в работе не выявлено, терминалы срабатывают в течение 3 секунд и выдают чеки с остатками поездок.

Один из кондукторов обратил внимание, на медленную работу терминалов для оплаты льготной транспортной картой. Контрольный замер показал, что терминал срабатывает в течение нескольких секунд. Также выявлено, что в двух транспортных средств отсутствует справочная информация о льготном проезде.
«Во время рейда также была проведена проверка работы терминалов в автобусах маршрута № 284. Никаких замечаний со стороны кондукторов не возникло. В настоящее время наши министерства проводят работу с перевозчиком по заключению договора о перевозке граждан льготных категорий на следующий год», - отметили проверяющие.
Представители министерства транспорта и дорожного хозяйства также  проверили климат-контроль   во всех шести  автобусах ( №№ 284, 284 а, 284 б.) Температура в салонах колебалась  от 15,2 до 19,0 С, но в среднем составляла 16,7 С, что соответствует норме.

Министерство труда и социальной защиты области
Министерство транспорта и дорожного хозяйства области

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.