Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

28.12.2022

Подписчики и руководители сообществ обсудили «Безопасные качественные дороги» с министром транспорта и специалистами из Саратова и Энгельса   

На диалог в неформальной обстановке: за чашкой чая пригласили подписчиков группы «Дороги Саратовской области», а также руководителей сообществ, которые помогали в информационном сопровождении дорожного нацпроекта

Специалистов-дорожников на встрече оказалось больше, чем активных подписчиков: не все смогли присутствовать лично. Но и от тех жителей, что пришли, прозвучало немало вопросов.

Так, например, член регионального штаба Общероссийского народного фронта Вадим Бабенко нередко пишет в Минтранс о курьезах, связанных с установкой дорожных знаков. На встрече с дорожниками сообщил о необходимости переустановки знаков «Пешеходный переход» на новой кольцевой развязке Тельмана/Маяковского. Сейчас  водителям не видно створа пешеходного перехода. И эту ситуацию надо исправлять.

А знак «Полиция», например,  отсутствует во многих городах области.

Свои вопросы задал и другой активный подписчик – Александр Малышев. Молодой человек регулярно публикует фотографии и адреса ям на саратовских улицах, сообщает о не восстановленных после коммунальных раскопов участках дорог и многом другом. На встречу также пришел со списком вопросов. Одна из проблем: консоли с дублирующими дорожными знаками на некоторых улицах закрывают светофоры и другие дорожные знаки. А на Горького/Мичурина при подъеме с улицы Горького, нет знака «Главная дорога» на перекрестке. Специалисты городского дорожного комитета пообещали исправить ситуацию. По другим озвученным вопросам подписчиков министр транспорта Алексей Петаев предложил встретиться дополнительно и обсудить, что можно предпринять.

Прозвучал вопрос и про несогласованные действия дорожников и коммунальных организаций, когда на только что отремонтированных дорогах ресурсники вскрывают асфальт, а после часто некачественно его восстанавливают.

«Сейчас дорожный комитет Саратова вводит такую практику: они сами ремонтируют участки дорог после вскрышных работ, а счет потом выставляют коммунальщикам. Что касается вопроса согласованности: перед началом дорожно-строительных работ мы приглашаем на встречу коммунальщиков, запрашиваем у них планы вскрышных работ. Так было по улице Чернышевского: мы провели ремонт только после того, как там были заменены коммуникации» - сообщил министр транспорта Алексей Петаев.

Контент-менеджер «Саратов 24» задала вопросы от подписчиков по работе городских маршрутов в вечернее время. Жителям сложно добраться до своих домов и вынуждены долго ждать общественный транспорт, в частности, маршрут №90. 

«По маршруту №90 переговорили с руководством: они взяли кризисного управляющего, который будет заниматься диспетчеризацией, чтобы  водители не сходили с маршрута сами, а только по указанию диспетчера. Сейчас в Закон Саратовской области вносится изменение, мы сможем перевозчика лишать свидетельства за систематическое нарушения расписания» - сообщил заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Игорь Поздникин.

Также на встрече наградили Благодарственным письмом контент-менеджера «Саратов 24» Елену Круглову за высокий профессионализм в ведении социальных сетей телеканала и информационную поддержку группы «Дороги Саратовской области» в соцсети вконтакте. Это очень важно, поскольку в группе проводятся опросы, размещается информация о реализации нацпроекта на территории региона. кроме того, Благодарственное письмо будет передано руководителю ещё одного паблика, который активно поддерживает группу дорожного нацпроекта – «На дорогах Балаково».



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.