Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

09.02.2023

ГИБДД выявило 135 нарушений у таксистов за неделю

В Саратовской области с 30 января по 3 февраля сотрудники ГИБДД проводили рейд в целях стабилизации аварийности по вине водителей такси. Дважды в рейдовых мероприятиях, которые проводились на вокзалах Саратова и у международного аэропорта «Гагарин», принимали участие сотрудники областного минтранса и СМИ.

 Сотрудники районных подразделений ГИБДД составили 135 протоколов в отношении водителей, имеющих разрешение на право перевозок пассажиров и багажа легковым такси, а также автомобилистов, у которых  на авто нанесена цветографическая схема «такси».

Так, за нарушения требований Правил перевозки пассажиров легковым такси составлено 16 административных материала, за другие нарушения ПДД – 119 (например, нечитаемые номера, не пристегнут ремень безопасности, отсутствие страховки и т.д.)

В судебные органы направлено 16 административных материалов.

По вине водителей, имеющих разрешение на право перевозок пассажиров и багажа легковым такси, ДТП не зарегистрировано.

Напоминаем, оформить разрешение на осуществление деятельности по перевозки пассажиров и багажа легковым такси можно в областном минтрансе, в МФЦ или через портал Госуслуг. Стоимость разрешения до 1 сентября 2023 года составляет 699,45 рублей, с 1 сентября согласно новому закону разрешения будут выдаваться бесплатно. Также с осени для диспетчерских служб вводится ответственность за передачу заказа нелегальным таксистам.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.