Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

15.02.2023
Сегодня в Саратове состоялся рейд министерства транспорта и дорожного хозяйства по проверке работы нового перевозчика (ООО «Автокомплекс номер один»), выигравшего аукцион и приступившего к своим обязанностям  15 февраля.

Рейд начался в 9.00 на остановочном пункте стадиона «Волга». Утром с этого же стадиона, уже не отправился в рейс № 226-к - автобус большой вместимости. В 9.30 автобус в «Красный Текстильщик» ушел по расписанию.  

Проверяющие отметили, что транспорт не отвечал всем заявленным требованиям, например, не был оборудован системой ГЛОНАСС. 

Затем проверяющие переместились  на автовокзал «Саратов». Автобус № 233 отправился в Хлебновку по расписанию. 

По результатам проверки на остановочном пункте Центральный Колхозный рынок первый рейс автобуса маршрута № 464 «Саратов (ЦКР) – с. Чардым» отправился с опозданием. Второй рейс от ЦКР выполнен в соответствии с расписанием. 

«Мы проверили сегодня те маршруты, которые первый день обслуживает  новый перевозчик. К сожалению, без нарушений не  обошлось.  Например, из того же Красного Текстильщика сегодня один автобус не поехал в областной центр вообще.  Это значит люди не смогли попасть  в Саратов на работу  или должны были вызывать такси. Отмечу, что такие случаи недопустимы. Мы со своей стороны примем меры. При повторном нарушении. перевозчик  может лишиться маршрута», - отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко.  


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.