Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

02.03.2023

Реконструировать два моста в Саратовской области будут иногородние подрядчики

Завершились торги на реконструкцию двух мостов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Одно сооружение находится в Татищевском районе, второе – в Перелюбском

На реконструкцию моста в Татищевском районе претендовали четыре подрядчика, в Перелюбском – два. Максимальная стоимость контракта по первому объекту превышала 50 млн рублей, по второму – 63 млн рублей.

Фактически мосты будут построены заново. В Татищевском районе мост через реку Чекуриха 1913 года постройки и «морально устарел». Его ширина не позволяет разъехаться двум автомобилям, кроме того ограничение грузоподъемности – 12 тонн. В Перелюбском районе существующий мост закрыт для движения.  В 2017 году в период паводка опора сооружения просела на полметра. Пролётное строение, стоящее на этой опоре, деформировалось и накренилось. Была сделана объездная дорога, но в период паводка её затапливает. Жители хуторов Куцеба и Тараховка остаются «отрезанными» от других населенных пунктов.

По итогам торгов, реконструкцией моста в Татищевском районе должен заняться подрядчик из Дагестана – ООО «УК-Сиберия». Стоимость контракта ~ 44 млн рублей. Мост в Перелюбском районе будет восстанавливать организация из Санкт-Петербурга – ООО «Пеленг». Стоимость контракта ~ 52 млн рублей. Контракты в стадии заключения.    

Напомним,  то в этом году планируется выполнить работы на 16 мостах и путепроводах Саратовской области. Финансирование работ, преимущественно, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.