Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

16.03.2023

По маршруту №№491 и 491- а будет объявлен конкурс

Сегодня в министерстве транспорта и дорожного хозяйства состоялось рабочее совещание по вопросу работы маршрута № 491 Саратов -ЗАТО «Светлый».

Перевозчик АО «Петровское АТП» представил заявление о прекращении обслуживания автобусных маршрутов № 491 и 491а, которые связывают Саратов и ЗАТО Светлый, объяснив это нерентабельностью.

В течение 90 дней с момента подачи заявления перевозчик обязан продолжить обслуживание маршрутов, но…

Маршрут и до этого вызывал нарекания жителей Светлого, а с подачей заявления перевозчик и вовсе стал позволять себе не выходить в рейсы.

 Заместитель министра Иван Козаченко встретился с представителями администраций ЗАТО Светлый и Татищевского района и обсудил дальнейшие действия в сложившейся ситуации, чтобы два больших населенных пункта не остались без транспортного сообщения.

 «Сейчас министерство готовит документацию для проведения конкурса по определению нового перевозчика на маршруты до Светлого, который будет объявлен до конца марта. Планируется оптимизация маршрута № 491 и 491а, но это, разумеется, нужно согласовать с жителями Татищево и Светлого, учесть их пожелания», - сказал замминистра.

Представители администраций заверили, что уже завтра встретятся с депутатским корпусом и лидерами общественного мнения, а также задействуют для опроса жителей соцсети.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.