В области продолжаются рейды по выявлению нарушений в сфере легкового такси

С 13 по 24марта текущего года сотрудники  минтранса, совместно с  представителями  ГИБДД и  других ведомств почти ежедневно проводили рейды, выявляя водителей такси, занимающихся перевозкой пассажиров без соответствующего разрешения. Указанные  мероприятия проходят в Саратове, а также в районах области.

Сотрудники районных подразделений ГИБДД Саратовской области составляют протоколы в отношении водителей, не имеющих разрешение на право перевозок пассажиров   легковым такси, а также  тех автомобилистов, у которых на авто незаконно нанесена цветографическая схема «такси».

Так, за нарушения требований Правил перевозки пассажиров легковым такси   с 13 по 24 марта   составлено 13 административных материала, за другие нарушения ПДД – 29 (например, нечитаемые номера, не пристегнут ремень безопасности, отсутствие страховки и т.д.)

В судебные органы направлено 12 административных материалов.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области по данным УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области