Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

05.04.2023

За два дня –семь погибших в ДТП

Водители с приходом весны забыли об осторожности. Пока  дорожные службы устраняют одни места концентрации   ДТП, появляются другие

 

Все выявленные места концентрации ДТП  тщательно анализируются, прорабатываются, и по ним принимаются  соответствующие меры.

  Например, в 2022 году  в Саратовской  было выявлено 80 мест концентрации ДТП области  ( включают в себя все дороги : федеральные, региональные и местные), и на всех владельцами дорог    были  проведены мероприятия в соответствии с требованием действующих нормативов и государственных стандартов.  То есть, в зависимости  от произошедшего ДТП  на этом месте   установлены барьерные ограждения, сигнальные столбики, светофор,  стационарное освещение,  сделана разметка, появилась камера фотовидеофиксации   и т.д.    

Так, например, в 2022 году на автомобильных дорогах только регионального значения инженерные мероприятия реализованы на сумму 108,7 млн. рублей.  В том числе 24,8 млн. на установку дорожных знаков, 24,1 млн. рублей на нанесение дорожной разметки (1832 км, в том числе термопластом – 110 км),    58,4 млн. рублей на установку барьерного ограждения протяженностью 13 км   и т.д.

Однако, всех принимаемых мер,  оказалось, недостаточно.

Дело в том, что  89 % от общего числа  ДТП совершены из-за нарушения  Правил дорожного движения водителями.    

Только за  два первых месяца этого года  в ДТП в Саратовской области погибло     11  и ранено  181 человек.  За  два дня  3-4 апреля –   пять страшных аварий и  восемь погибших!  Фабулы просты – выезд на полосу встречного движения, невнимательность, вследствие чего наезд на стоящую машину, превышение скорости, нарушения  правил проезда пешеходных переходов и как следствие наезд на пешехода

Обращаем внимание водителей на   необходимость следить за техническим состоянием транспортного средства , а также не садиться за руль при плохом самочувствии, усталости или состоянии алкогольного опьянения.   И неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.   Не подвергайте  свою жизнь, жизнь ваших пассажиров и других участников дорожного движения опасности.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.