Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

12.04.2023
В Перелюбском районе приступили к ремонту моста через реку Сухой Камелик и путепровода на а/д «Пугачев - Перелюб»

Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Мост через реку Сухой Камелик ремонтирует подрядная организация ООО «Поволжская мостостроительная компания». Стоимость контракта 45,9 млн рублей. Длина моста около 60 метров. Завершить работы подрядчик долен до 31 октября. Начался ремонт поверхности опор.

На втором объекте работы выполняет та же подрядная организация, что и на мосту через Сухой Камелик. Протяженность путепровода на а/д «Пугачев - Перелюб» - 65,3 метра. Стоимость контракта – 68 млн рублей. На сегодняшний день ограничено движение по половине путепровода, начался демонтаж тротуаров и мостового полотна на половине путепровода.

Всего в этом году будут вестись работы на 13 мостах и путепроводах. Впервые за долгие года такие большие объемы работ запланированы именно на искусственных сооружениях. Это стало возможным после того, как мосты и путепроводы включили в нацпроект «Безопасные качественные дороги».

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области запускает опрос. На что, по Вашему мнению, необходимо обратить внимание, в первую очередь, при реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»? Через платформу обратной связи (ПОС) запущен опрос на тему: «Что сейчас важно в развитии дорожно-транспортной сети области»! Данный опрос опубликован на портале Госуслуг в разделе: Опросы "Региональные" - Категория "Дороги" - "Развитие дорожно-транспортной сети области"


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.