Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

12.04.2023

В этом году планируется завершить ремонт дороги в Пензенскую область

Дорожники приступили к ремонту трассы «Екатериновка - Альшанка - Бакуры - Ивановка - Зеленовка (Пензенская область)». Работы выполняются по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Протяженность всей дороги превышает 67 км. Трассу ремонтируют поэтапно в течение нескольких лет. В этом году работы будут проведены на последнем ненормативном участке трассы 22,3 км. Специалисты областного министерства транспорта, ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», подрядчик выехали в село Бакуры (в 2022 году дорожники отремонтировали трассу до села) и пообщались с местными жителями. На встречу пришли около 30-ти жителей села. Они рассказали, что к ним из соседнего населенного пункта Ивановка (расположен дальше Бакур) детей везут на занятия по дополнительному образованию, на спортивные секции:

«У нас есть договор о сетевом взаимодействии со школой села Ивановка, поэтому есть необходимость именно в нормативное состояние эту дорогу привести. Плюс к тому же детям приходится ездить в районный центр на экзамен. Сейчас мы из Бакур добираемся 30 минут, когда ремонта не было мы ездили час сорок, два двадцать – если межсезонье. Разницу чувствуете? Ехать ребенку на ЕГЭ за два с половиной часа. Он уже получил стресс, а ему нужно ещё написать экзамен»  - поделилась директор МОУ СОШ с. Бакуры  Ирина Казарина  

Кроме того, жители ездят, как в районный центр по делам: в больницу, пенсионный фонд, МФЦ и т.д., так и в соседнюю область – Пензенскую в Сердобск: в больницу и за продуктами. Так что продолжение ремонта дороги для них важно.

Сейчас на объекте на 50% выполнены подготовительные работы, дорожники приступили к исправлению профиля дороги перед устройством АГБ-слоя. На трассе применяется технология холодной регенерации, которая связана с переработкой старого дорожного полотна



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.