Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

18.04.2023
Стартовал социальный проект "У страниц нет границ"

В 2009 году было подсчитано, что в мире существует порядка 130 млн книг. При этом, в среднем в год повсеместно их выпускается около 750 тысяч. Если прикинуть, то сейчас книг около 150 миллионов.


150 млн книг разных авторов, жанров для самой разной аудитории. Можете себе это представить? В них — невероятное количество знаний о нашем мире. Это вся история человечества, открытия и творения, чувства и переживания и даже мечты и фантазии о прошлом и будущем.

Недавно исследователи выяснили причины, по которым люди читают книги. Для большинства — это источник знаний. Для других — возможность расслабиться, отвлечься от реальности и развить эмоциональный интеллект. И на каждую причину есть подходящая книга.

Мы верим, что среди всех изданий каждый найдет что-то свое. Книгу, которая
заставит на несколько часов забыть обо всем.

Хорошая книга — это отдых от рутины, разговор по душам с автором, поиск ответов, а еще мощнейший мотиватор. В персонажах мы встречаем единомышленников, а среди писателей — близких по духу людей. Книги – это целый мир, помещенный в сотни, тысячи, миллионы страниц.

Напомнить людям о важности книг — такая цель стоит перед социальным проектом «У страниц нет границ».

В рамках проекта в течение всего года книжные магазины, библиотеки и издательства будут проводить мероприятия, направленные на популяризацию чтения.

Мир богат настолько, насколько мы готовы впустить его в свое сознание. Чтение книг раздвигает границы нашего представления о нем.


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.