Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

24.04.2023

В  Саратовской области открылась навигация внутреннего водного транспорта

22 апреля в 7.00 от  саратовской Набережной Космонавтов отошел от причала   «омик» , следующий по маршруту  «Саратов-Сосновка», а через полчаса отправился в свой первый рейс в этом году, и пароход на Шумейку.  

Горожане начали  собираться  на набережной задолго до назначенного времени.  С саженцами, удочками и домашними питомцами они занимали места в «омике» и обменивались приветствиями друг с другом. Для многих дачников первый день навигации это праздник.  Так, например, Максим  Саяпин признается, что традиционно дачный сезон с далекого 1994 года у него начинается всегда именно так - с поездки по Волге. 

В открытии навигации принял участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко. Он поздравил первых пассажиров с началом навигации и выслушал их просьбы.

« Я услышал две проблемы. Первая касается увеличения маршрутов троллейбусов №16 и 3, утром их недостаточно,  а люди спешат на пароход.

Другая – причал в Синеньких.  Неудобно, особенно пожилым людям, сходить на берег. Во взаимодействии с городом будем над этими проблемами работать.»

В основном, же пассажиры довольны: рейсы регулярные, цены лояльные, многим гражданам добираться речным транспортом до дачи удобнее и гораздо дешевле, чем на автобусе.

  Навигация на маршруте «Хвалынск-Духовницкое» началась  23 апреля.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.