Саратовцев спросили о роли общественного контроля за ремонтом дорог

Жителей Саратовской области приглашают принять участие в опросе, открытом министерством транспорта и дорожного хозяйства в связи со стартом сезона ремонта дорог. Голосование запущено через платформу обратной связи (ПОС) на портале «Госуслуги».

Гражданам предлагают ответить на вопрос о том, нужно ли, по их мнению, привлекать жителей и представителей общественных организаций к контролю качества выполняемых дорожных работ.

Чтобы принять участие в голосовании, пользователю необходимо авторизоваться в системе, при этом человеку гарантируется анонимность результатов. Ответы участников принимаются до 22 мая.

В минтрансе напомнили, что в ближайшее время специалисты ведомства и ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» начнут совместные выезды на ремонтируемые дороги с гражданами, принявшими участие в образовательном проекте министерства «Школа дорожной грамоты». Одна из таких поездок запланирована на автодорогу «Балаково - Духовницкое». В этом году трассу полностью приведут в нормативное состояние.

Опрос доступен по ссылке