Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

11.05.2023

Жители Калининского района угощают дорожников конфетами и приглашают их на чай

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» дорожники ремонтируют более 50 км трассы «Калининск - Широкий Уступ - Екатериновка». Дорога соединяет два района: Калининский и Екатериновский, работы будут вестись в обоих направлениях

В Калининском районе ремонт выполнен на 30%. Ведутся работы по  устройству АГБ-слоя по технологии холодной регенерации. Данный метод связан с переработкой старого дорожного полотна. Параллельно на другом участке выполняется устройство выравнивающего слоя покрытия.

Представитель подрядчика – начальник строительного участка – сообщил, что жители рады тому, что их дорогу, наконец, начали приводить в порядок. Довольные сельчане приглашают дорожников на чай и угощают конфетами. Продавец магазина в Широком Уступе очень эмоционально рассказала, что теперь у жителей будет возможность без проблем добраться до районной больницы.

Ранее, на встрече со специалистами областного Минтранса, жители рассказали, что в их селе – Широкий Уступ – родился Герой Советского Союза Николай Власенко. 11 октября 1941 года политрук танковой роты, Герой Советского Союза, выполнял специальное задание по выводу из окружения группы боевых машин реактивной артиллерии в районе города Мценск. В критической ситуации, когда выход из окружения был невозможен, вызвал огонь артиллерии на себя. В этом бою Николай Власенко погиб.

 

Всего в этом году в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется привести свыше 300 км трасс    



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.