Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

11.05.2023

В Саратовской области отремонтируют дороги к храмам и санаторию

В сообществе «Саратовская область» в соцсети «ВКонтакте» состоялся прямой эфир, посвященный безопасности на дорогах в летний период

На вопросы жителей отвечали министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев, начальник регионального УГИБДД МВД России Павел Свиридов, представители ФКУ «Нижне-Волжское» и администрации областного центра.

Одно из обращений, адресованных главе минтранса, касалось доступности туристических объектов. Пользователи соцсетей спросили, продолжится ли в этом году практика ремонта дорог, ведущих к популярным местам отдыха.

Алексей Петаев напомнил, что в 2022 году по инициативе губернатора Романа Бусаргина в Красноармейском районе отремонтировали дорогу, ведущую к селу Белогорскому и знаменитому утесу Степана Разина. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» полностью обновили трассу «Базарный Карабулак - Вязовка - Садовка», которая проходит через село Старая Жуковка. На его территории расположен уникальный храм Рождества Христова. В нормативное состояние привели дорогу «Хвалынск - Ивановка - Алексеевка» протяженностью почти 30 км. В Алексеевке расположен Иоанновский женский монастырь. Кроме того, эта дорога удобна туристам, которые едут в Хвалынск с южного направления по федеральной трассе Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград». Особенно это актуально сейчас, когда Хвалынску присвоили статус курорта.

«В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют трассу «Екатериновка - Альшанка - Бакуры - Ивановка - Зеленовка (Пензенская область)». Она будет полностью приведена в нормативное состояние. Дорога проходит через село Бакуры, в котором располагается храм во имя преподобного Сергия Радонежского. Капитально отремонтируют дорогу, которая входит в маршрут «Балаково - Ершов». Это значит, что можно будет легко добраться до санатория-курорта имени Чапаева как со стороны Ершова, так и со стороны Балакова. Ранее были отремонтированы дороги «Ершов - Чапаевка» и «Новая Елюзань - Комсомольское», - рассказал Петаев.

Исполняющий обязанности председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Игорь Поздникин добавил, что в областном центре ремонтируется улица Мичурина на участке от Радищева до Рахова. На ней находятся сразу два музея - истории Саратовской митрополии и саратовской гармоники. Также идет ремонт Университетской, которая ведет к театру драмы имени Слонова и скверу имени Олега Янковского. Эти объекты улично-дорожной сети также приводят в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 

Запись прямого эфира доступна по ссылке 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.