Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

25.05.2023

В Саратове начались работы по демонтажу трамвайной линии №9

Утром 25 мая глава областного минтранса Алексей Петаев совместно с главой Саратова Ладой Мокроусовой по поручению  губернатора Романа Бусаргина проверили работу автобусного маршрута № 19 «1-й Просяной проезд – Мирный переулок», который вышел на замену трамвайному маршруту № 9 «1-й Просяной проезд – Мирный переулок». Накануне руководители областного минтрнса и министерства труда и соцзащиты  проверили готовность перевозчика к работе на автобусном маршруте.

Алексей Петаев совместно с главой мэрии проехали в автобусе № 19 и пообщались с пассажирами.

«Утром в час пик мы промониторили  пассажиропоток по направлению из Заводского района в центр город: в маршрутных такси стоя никто не ехал, а маршрут который мы пустили – они шли полупустые. Пять автобусов по дублирующему маршруту смогут обеспечить вывоз пассажиров с кольца девятки», - сообщил министр.

Многие пассажиры автобуса, которые ранее пользовались услугами трамвайного маршрута № 9, отметили, что автобусы просторные и комфортные.

Также на других 13 маршрутах, следующих частично по маршруту трамвая № 9, выпуск транспорта увеличен на 35 единиц.

После представители минтрнса и мэрии посетили участок, где сегодня начались работы по реконструкции трамвайной линии - в районе остановки «Газавтоматика». Участники рейда пообщались с представителями подрядной организации, которые начали проводить демонтаж контактной линии. Завершить первый этап реконструкции трамвайной линии планируется до конца 2024 года.

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.