Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

13.06.2023

Минтранс проверил работу маршрута 19 в утренние часы

Сегодня, 9 июня,  в Саратове областной минтранс совместно с представителями администрации проверили работу маршрута № 19 «Мирный пер. – 1-й Просяной проезд».  Проверка проводилась по поручению Губернатора Романа Бусаргина.

Мероприятие началось в 7 утра на остановочном пункте «Владимирский рынок». Проверяющие оценивали интервал движения в утренние часы и наполняемость автобусов.  В этот период интервал движения  должен составлять 6-8 минут.

Участники рейда отметили, что интервал между рейсами до 8 утра составлял 8-9 минут,   что находится в переделах нормы, после 8 вырос до 12 минут.

Также участники рейда отметили, что в салоне автобусов малого класса не все места для сидения были заняты - было от 2 до 15 человек. 

«Маршрут № 19 был установлен – как дублирующий взамен трамвайного маршрута № 9 на время проведения реконструкции трамвайной линии.  В утренние часы с конечной остановки на данном маршруте смогли уехать все желающие,  очереди на маршрут не было, автобусы отправлялись полупустые. Превышение интервала на несколько минут – не критично, но с перевозчиком будет проработан вопрос по уменьшению интервала в период с 8 до 9 утра», - прокомментировал Денис Сергеев, начальник отдела регионального госконтроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси и административной практики.    

Напоминаем, оставить жалобу на работу городского транспорта можно по телефону «горячей линии» МКУ «Транспортное Управление» (8452) 28-69-48.

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.