Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

14.06.2023
На трассе в Петровском районе дорожники смешают грунт с цементом

Определён подрядчик на капитальный ремонт трассы "Автоподъезд к с. Сосновоборское - с. Асметовка". Работы по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" рассчитаны на два года 

Протяжённость участка, который капитально отремонтируют, составляет 7,2 км. Предстоит не просто замена слоёв покрытия, как это происходит при ремонте. Здесь будут проводиться работы по разборке дорожной одежды до земляного полотна. Верх земполотна будут делать с добавлением цемента, песка, воды и битумной эмульсии. В результате должно получиться основание из укреплённого грунта. Эта технология позволяет при меньших затратах сделать основание более прочным,водо и морозоустойчивым. Такую технологию, преимущественно, применяют на дорогах III - V категорий. 

После устройства земполотна с укреплённым грунтом,  дорожники завезут щебенку и песок. Так же, с добавлением цемента и воды, перемещают при помощи ресайклера. А затем выполнят устройство двух слоёв покрытия: выравнивающий и верхний. Таким образом, должна получиться прочная и основательная конструкция дорожной одежды. 

Ранее, на дорогу выезжали специалисты областного Министерства транспорта и встречались с жителями села Сосновоборское. Рассказали, что в самом населённом пункте запланировано устройство освещения и системы водоотведения. 

Напомним, в 2022 году в нормативное состояние дорожники привели 11 км трассы. Вся протяжённость 36 км



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.