Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

28.06.2023

Саратовцы пристально следят в соцсетях за ремонтом моста через Глебучев овраг

В областной минтранс через систему «Инцидент-менеджмент» за июнь поступило 285 обращений. Одной из самых популярных тем остается тема «Дороги» - 163, на втором месте – «Общественный транспорт» - 105, также саратовцев интересует тема благоустройства «Благоустройство» - 11. Всего с начала года специалисты получили и отработали 2077 сообщений от саратовцев.

Система «Инцидент-менеджмент» является частью платформы обратной связи (ПОС), которая также включает обращения граждан, опросы и голосования,  также госпаблики, которые предполагают управление аккаунтами в соцсетях и мессенджерах с возможностью модерации и построения контент плана.

Жители Саратова пристально следят за ремонтом моста через Глебучев овраг – здесь проходят маршруты общественного транспорта в городском и пригородном сообщении, рядом находятся учебные и медицинские учреждения.  Часто в интернет-пабликах у саратовцев возникает вопрос: «Половина моста которую отремонтировали с пол года назад будут переделывать как доделаю вторую половину?».

Специалисты разъяснили: «На мостовом сооружении ремонтные работы еще не завершены, хотя и идут с опережением графика. В местах деформации верхнего покрытия на отремонтированной полосе и на полосе, где ведутся работы, после устройства покрытия из асфальта специалистам предстоит установить деформационный мастичный шов, который будет впоследствии препятствовать деформации верхнего покрытия. Сейчас в местах дефшвов под верхним слоем покрытия временно установлено дерево».

Напомним, что работы по ремонту моста ведутся в рамках реализации национального проекта Президента «Безопасные качественные дороги». Ремонтные работы по нацпроекту на мосту начались в 2023 году, в ноябре на зиму работы были приостановлены и возобновлены уже в апреле. Согласно контракту все работы подрядчик должен завершить в ноябре.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.