Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

04.07.2023

В области продолжается проверка качества ремонта дорог по нацпроекту

Сегодня федеральные дорожники совместно со специалистами областного Министерства транспорта выехали в Энгельс на две улицы. Ранее их привели в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Первый объект, где специалисты дорожных лабораторий отобрали образцы асфальтобетонного покрытия (керны), стал участок по улице Тельмана — от кольцевой развязки «Бык – солевоз» до улицы Полиграфическая и проспекта Фридриха Энгельса. На месте специалисты измерили толщину верхнего слоя покрытия. Замеры производят в четырех местах, затем выводится средний показатель. Толщина слоя – более 5 см, что соответствует требованиям проекта ремонта. Затем уже в лаборатории специалисты проверят данные образцы на степень уплотненности.

Ещё один объект, где были отобраны керны – улица Трудовая на участке от ул. Тихая до ул. Лесозаводская. Здесь также измерили толщину верхнего слоя покрытия. Она также соответствует проектным отметкам.

Напомним, что с 19 июня в регионе проходит совместный мониторинг качества ремонта дорог. Специалисты ФКУ УПРДОР «Нижне-Волжское» и областного Минтранса побывали в Екатериновском, Калининском, Базарно-Карабулакском, Романовском, Озинском и Дергачевском районах. А также отобрали керны в Саратове и Энгельсе. В ближайшее время состоится итоговое совещание, где и будут озвучены результаты испытаний отобранных контрольных образцов



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.