Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

06.07.2023

В тестовом режиме заработал маршрут № 46А

Утром 6 июля представители областного минтранса и администрации МО «Город Саратов» проверили работу общественного транспорта в преддверии закрытия на реконструкцию трамвайного маршрута № 6.

Участники рейда проверили работу автобусного маршрута № 46А. Автобус 6 июля в тестовом режиме курсирует по маршруту трамвая № 6.  Для движения автобуса № 46А ввели одностороннее движение по ул. Ново-Автобусной (от улицы Маяковского в сторону 6-го Малого Поливановского тупика), а также по улице Спортивной (от 6-го Малого Поливановского тупика в сторону улицы Маяковского).

Проверяющие оценили наполняемость салонов автобусов от конечной остановки от ул. Мостовая (остановка «Школа № 52»). Рейсом, отпрлением в 08:00 в сторону 3-й Дачной, кроме проверяющих воспользовалось 4 пассажира, в обратном направлении первым рейсом воспользовалось 9 человек, вторым – 12.

Участники проверки и водители разъясняли пассажирам путь следования нового маршрута: новый маршрут не заезжает в Офтальмологическую больницу и на 9-ю Дачную. По итогам проверки перевозчик, обслуживающий маршрут, предложил разместить для удобства саратовцев на остановочных пунктах схему движения маршрута. В ближайшее время информация появится на остановках.

После остановки движения трамваев по маршруту № 6 на маршрутах № 46 и № 46 А будет проводиться мониторинг пассажиропотока, при необходимости расписание движения транспорта по этим маршрутам будет корректироваться.

 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.