Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

11.07.2023

В Ершовском районе запланирован ремонт дороги, ведущей к мосту-лего

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» объявлен аукцион на ремонт трассы «Ершов - Орлов Гай». Протяженность участка, который планируют привести в нормативное состояние в этом году, составляет почти 37 км

Протяженность всей трассы составляет 64 км. Жители села Новорепное рассказали, что по этой дороге регулярно ездят большегрузы. Они везут зерно, щебень и из Орлов Гая, и из Новоузенска, а летом ещё и на Казахстан. По словам местных жителей, это короткий путь до соседнего государства.

Кроме того, на самой дороге находится мост через реку Таловка. Вместо современного ограждения – бетонные блоки, которые находятся на расстоянии друг от друга. За это мост и сравнили с конструктором лего. Установить ограждение без разрывов нельзя, так как сооружение не выдержит нагрузки. У моста маленькая несущая способность. Он был построен в 60-х годах, и нуждался в реконструкции. Работы на объекте ведутся также по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». И, согласно контракту, должны завершиться осенью 2024 года.

Что касается аукциона на ремонт участка дороги «Ершов - Орлов Гай», заявки от подрядчика принимаются до 1 августа



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.