Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

12.07.2023
На участке автотрассы до Хвалынска появится освещение

Речь идет о трассе «Хвалынск - Ивановка - Алексеевка», которую привели в нормативное состояние в рамках реализации нацпроекта Президента РФ Владимира Путина «Безопасные качественные дороги». 

Дорога идет от федеральной дороги «Сызрань - Саратов - Волгоград» в сторону Хвалынска, далее - через несколько населенных пунктов, в частности, Ивановка и Алексеевка. В границах данных населенных пунктов и запланирована установка электроосвещения. Общая протяженность двух участков, на которых будут проведены работы, составит порядка шести километров. 

Объявлен открытый конкурс, согласно которому подрядчик должен будет устроить электроосвещение и обеспечить дальнейшее содержание объекта в рамках контракта жизненного цикла. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 августа 2023 года. 

Ранее данная автомобильная дорога приведена в нормативное состояние в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на всей протяженности (28 км): 13 км отремонтировали в 2021 году, а в 2022 году в нормативное состояние привели оставшиеся 15 км.

Эта дорога удобна туристам, которые едут в Хвалынск с Южного направления по федеральной трассе Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград». Особенно это актуально сейчас, когда Хвалынску присвоили статус курорта. Также по этой дороге везут детей в единственную в районе музыкальную школу. 

Отметим, что запланированные работы по устройству электроосвещения послужат достижению приоритетных целей по сокращению травматизма и гибели граждан от дорожно-транспортных происшествий


Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.