Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

24.07.2023

Дорожники приступили к ремонту транзитного маршрута, удобного для перевозки зерна в Свердловскую область

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» начались работы на трассе, которая соединяет Ершовский район с Краснопартизанским. Речь идет об автоподъезде к селу Семено-Полтавка, который плавно переходит в ещё один объект ремонта – а/д «Горный - Головинщено» и ведет к поселку Горный.

Специалисты областного Минтранса, ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», СМИ встретились с председателем общественного совета Краснопартизанского района, чтобы ответить на вопросы о ремонте двух дорог, входящих в транзитный маршрут Ершов – поселок Горный - Пугачев. 

«У нас весь зерновой поток идет по этому маршруту. Им пользуются и Озинский, и Дергачевский, и Ершовский районы. Возят зерно на хлебоприемные пункты г. Пугачева, Балакова, плюс у нас тут транзит идет на Свердловскую область. Кроме того, мы возим детей в детские лагеря в Ершов» - рассказал председатель общественного совета Краснопартизанского района Сергей Яшин.  

Куратор объекта ремонта сообщил, что работы на одном из двух объектов уже начались. Подрядчик приступил к фрезерованию дорожного полотна на автоподъезде к селу Семено-Полтавка. Протяженность этого объекта – 4,4 км. Протяженность второй трассы, к ремонту которой подрядчик планирует приступить также в этом году, 28,3 км. Рассказали о том, что при ремонте будет применяться технология холодной регенерации. Но асфальтогранулобетонная смесь, которая получается по этому методу, будет замешиваться на мобильном заводе. Его подрядчик временно возведет в Краснопартизанском районе вблизи объектов ремонта. Смесь, прошедшая через завод, должна получиться более однородной и прочной



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.