25.07.2023

Под Пугачевом приступили к ремонту дороги, ведущей в соседний – Духовницкий район

За счет дополнительных средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги» появилась возможность уже в этом году отремонтировать трассу «Пугачев - Селезниха - Мавринка». Протяженность объекта почти 34 км

Дорожники приступили к исправлению профиля дороги и устройству АГБ-слоя (асфальтогранулобетона). На данном объекте, как и практически на всех региональных трассах, применяется технология холодной регенерации или ресайклинга. Этот метод связан с переработкой старого дорожного полотна.

Специалисты областного министерства транспорта и дорожного хозяйства, подрядчики побывали на дороге, встретились с жителями села Надеждинка, которое расположено у дороги и ответили на их вопросы. Жителей интересовало, какой протяженности будет отремонтирован участок трассы, сроки и гарантии качества. Сельчане рассказали, насколько для них важна эта дорога, которая соединяет их населенный пункт с районным центром – Пугачевом.

«У нас раньше была своя участковая больница на 25 коек. Её закрыли, оставили ФАП. Сейчас, чтобы сдать анализы, нужно ехать в Пугачев, за лекарствами – тоже в районный центр» - поделились жители.

Кроме того, жители ездят в Пугачев на работу, культработники часто выезжают проводить мероприятия в оздоровительных лагерях и парке отдыха. Плюс по этой дороге осуществляется подвоз продуктов к школе.

Сама же дорога соединяет Пугачевский район с Духовницким и ведет на трассу «Балаково - Духовницкое». Последнюю также в этом году отремонтируют на всем протяжении

Отметим, что благодаря дополнительным средствам в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» удастся отремонтировать ещё порядка 110 км областных трасс