Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

27.07.2023

Минтранс: Температура в общественном транспорте в переделах нормы


Сегодня утром, 27 июля, и.о. заместителя министра транспорта Андрей Лукьянов вместе с представителями мэрии и СМИ провели рейд по проверке температурного режима общественном транспорте.

На Привокзальной площади участники рейда сначала провели замер температуры на улице: в тени термогигрометр (прибор измеряющий температуру и влажность) показал + 30 С, затем проверяющие сделали замер в салоне автобуса, следующего по маршруту № 284А - +31С. Также проверили автобусы, следующие по маршруту № 284Б – температура в салоне оказалась в пределах +30..+31 С. Согласно Техническому регламенту Таможенного союза разница между температурой в транспортном средстве и температурой окружающей среды не должна превышать 3 С.

После инспекционная группа проследовала на конечную остановку троллейбусов № 10, 15 и 109, которая располагается на солнечной стороне. Температура окружающего воздуха ставила +34 С. При этом температура в салонах троллейбусов, следующих по маршруту № 109 была чуть ниже температуры окружающей среды - +33 С.  Также замеры сделали и в салонах троллейбусных маршрутов № 10 и № 15, оснащенных системами кондиционирования,  - пока шла посадка/высадка пассажиров в центральной части салона температура поднялась до 30 С.

Многие пассажиры высказали пожелание, чтобы весь транспорт был оснащен кондиционерами.

И.о. замминистра подвел итоги рейда: «Сегодня мы совместно с сотрудниками комитета дорожного хозяйства и транспорта администрации города Саратова провели очередное профилактическое мероприятие, направленное на контроль температуры в пассажирском транспорте. Замеры показали, что в салонах автобусов и троллейбусов разница с температурой окружающей среды не превышала трех градусов,  что соответствует требованиям Техрегламента. Сегодня нарушений выявлено не было».



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.