31.07.2023
В девяти районах дорожники полностью завершили ремонт сельских объектов

В сельских населенных пунктах ремонт дорог выполнен более чем на 70%. Из 902 объектов полностью завершены работы на 667

В этом году сельские поселения, как и в прошлом году, получили субсидии на ремонт дорожных объектов внутри села из расчета 3 тысячи рублей на одного жителя. В начале планировалось отремонтировать 840 объектов, но в результате экономии на торгах удалось увеличить их количество сначала до 860, а затем до 902.

На сегодняшний день, 31 июля, полностью окончены работы в девяти муниципальных районах: Алгайском, Духовницком, Краснопартизанском, Новоузенском, Петровском, Питерском, Романовском, Турковском, Энгельсском.

В августе планируют начать работы в 39 муниципальных образованиях (Аткарский район – 1 МО, Базарно-Карабулакский – 2 МО, Балтайский – 1 МО, Вольский – 1 МО, Дергачевский – 1 МО, Екатериновский – 1 МО, Ершовский – 4 МО, Красноармейский – 2 МО, Краснокутский – 1 МО, Лысогорский – 5 МО, Озинский – 2 МО, Перелюбский – 9 МО, Пугачевский – 2 МО, Советский – 1 МО, Татищевский – 5 МО, Федоровский – 1 МО).

В этом году в муниципальных образованиях должно быть приведено в нормативное состояние более 300 километров дорог. Из областного дорожного фонда на ремонт муниципальных дорог выделено 1,44 млрд. руб. По поручению Губернатора Романа Бусаргина ремонтные работы сельских дорог должны быть закончены в сентябре. Напомним, о проблеме ремонта поселковых дорог местные жители рассказали Вячеславу Володину. Вячеслав Викторович высказал предложение передать 10% областного дорожного фонда на ремонт дорог внутри сел.