02.08.2023
Загорелся автобус: комментарий минтранса У автобуса (госномер В 289 ХЕ), выполнявшего рейс по маршруту № 284 «Саратов-Энгельс»  и находившегося на ул. Студенческая (г. Энгельс),  произошло возгорание, предположительно начавшееся в 16.30 с крыши. Водителем было принято своевременное решение об остановке транспортного средства и эвакуации пассажиров.     Пострадавших нет.  По информации перевозчика  ООО «ВИКОМП+», автобус 2013 года выпуска, сегодня прошел  предрейсовый технический осмотр. Причину возгорания установит следствие.  В свою очередь, министерство транспорта усилит контроль за проведением перевозчиками предрейсовых осмотров и техническим состоянием транспортных средств.    Перевозчикам необходимо провести повторные инструктажи водителей в безопасности пассажиров и действиях при возникновении нештатных ситуаций.