Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

04.08.2023

Под Саратовом начинается ремонт Южного обхода Красноармейска

Трасса ранее была передана области. Её отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Южный обход Красноармейска протяженностью 6 км позволяет добраться до сел Ваулино, Ключи, Садовое, Ахмат и до Волги, минуя город. Эта дорога была передана в 2021 году. Кроме того, по дороге на село Ваулино расположена нефтегазовая компания, к которой можно добраться как по Южному обходу так и через Красноармейск. 

Контракт рассчитан на два года, однако,  работы подрядчик планирует  начать в ближайшее время. Приступить к ремонту в этом году позволило дополнительное финансирование нацпроекта «Безопасные качественные дороги». За счет этих средств стало возможным начать  ремонт  ещё более, чем на 100 км региональных трасс. Среди них дороги в Краснопартизанском, Новобурасском, Калининском районах, а также в Саратове.

Работы на объектах, за исключением населенных пунктов, будут проводиться по технологии холодной регенерации или ресайклинга. Этот метод связан с переработкой старого дорожного полотна, добавлением к нему новых инертных материалов и вяжущего – цемента. В результате получается прочное основание. Поверх устраиваются ещё два слоя покрытия: выравнивающий и верхний



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.