10.08.2023
На четырех из шести дорогах, вошедших в список объектов опережающего финансирования, начались работы На пятом - работы завершены Ремонт дополнительных 115 километров дорог (не считая основных 300 километров по нацпроекту) в этом году стал возможным благодаря казначейским кредитам на опережающее финансирование. Напомним, что в 2023 году в 70 субъектов РФ направлены средства в объеме 120,5 млрд рублей. Из них Саратовская область получила 2,7 млрд рублей. На эти средства будет отремонтировано дополнительно 115 км трасс областного значения. Эти работы проводятся также по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным. Сегодня работы идут на четырех дорогах. Это две трассы в Вольском районе: транзитный маршрут, проходящий через Вольск к селу Терса, ранее переданный на региональный уровень, и автоподъезд к селу Междуречье от трассы «Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области». Еще два объекта, которые начали дорожники, находятся в Пугачевском районе. Это автомобильные дороги «Балаково-Духовницкое-Пугачев», протяженностью 21 км и «Пугачев-Селезниха-Мавринка» протяженностью более 33 км. Работы идут согласно графику. На пятом - вольском дорожном объекте - селе Белогорное работы уже завершены, но пока не приняты специалистами в эксплуатацию. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», дорожники отремонтировали участки улиц Елховка и площадь 65 лет Октября. Еще к одному объекту - второму участку дороги «Балаково - Духовницкое - Пугачев» протяженностью 15 км подрядчик приступит после того, как отремонтирует первый участок той же дороги.