21.08.2023

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области сообщает!

В связи с большим количеством поступивших документов с 17 августа 2023 года прекращен прием документов на выдачу разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в соответствии с Федеральным законом от 21 апреля 2011 года №69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Прием документов возобновится после 1 сентября 2023 года в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2023 года №580-ФЗ «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

До указанной даты на официальном сайте министерства будет размещен перечень документов, необходимых для включения автомобилей в реестр легковых такси, а также для включения в реестр перевозчиков легковым такси и получения разрешения.