Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

01.09.2023

В области восстановили дороги к 17 учебным учреждениям, ещё к 13 – в процессе ремонта

Работы проводились за счет нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Большая часть восстановленных магистралей находится в Саратове – 11, ещё шесть – в Энгельсе

Ещё к четырем школам, лицеям, училищам в Саратове автоподъезды будут отремонтированы в течение двух лет, так как по этим дорожным объектам был заключен двухгодичный контракт. Это Проспект имени 50 лет Октября (местный проезд от ул. Вишневой до ул. им. Дубовикова Б.А.), Ново-Астраханское шоссе на участке от Артельной до ул. 7-я Нагорная, Местный проезд проспекта 50 лет Октября, ул. Беговая. Однако, благодаря доп финансированию нацпроекта «Безопасные качественные дороги», работы подрядчик планирует начать уже в этом году.

Ещё одна дорога, которая ведет к техникуму агробизнеса, находится в Калининске. Это траннзитный маршрут, который ранее был передан области. Он проходит по улицам: Пушкина, 30 лет ВЛКСМ, Коммунистическая, Коммунистическому переулку, Первомайская.

Кроме того, за счет дополнительных средств в этом году восстановят дорогу, которая ведет сразу к восьми учебным учреждениям. Речь идет о трассе, соединяющей автоподъезд к селу Терса до автоподъезда микрорайона Привольский в Вольском районе. Дорога проходит через Вольск и её протяженность почти 19 км.  



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.