Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

11.09.2023

На 14-ти объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершены основные работы

Ещё на 11-ти дорожных объектах процент готовности превышает 90%. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершены основные работы в том числе на объектах, которые по контракту должны завершить только в 2024 году

Так, за счет дополнительного финансирования нацпроекта в рамках выделенного казначейского кредита, завершены работы в Вольском районе на улицах Елховка и площадь 65 Лет Октября в селе Белогорное.

Завершены, но пока не приняты, работы на нескольких улицах Саратова, которые входят в транзитный маршрут и ранее были переданы области. Это  проспект им. 50 лет Октября (на участке от Технической до 2-го Красноармейского тупика) и проспект Строителей (на участке от Шехурдина до 1-ого проезда Строителей).

Из отремонтированных дорог этого года наиболее протяженные: «Калининск - Широкий Уступ - Екатериновка» - более 50 км и «Балаково - Духовницкое» - порядка 30 км. Трасса «Калининск - Широкий Уступ - Екатериновка» соединяет два района (Калининский и Екатериновский) и обеспечивает выход на федеральные трассы. Дорога «Балаково - Духовницкое» также соединяет два района. В этом году был завершен ремонт последнего ненормативного участка этой трассы.

Всего в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние свыше 400 км трасс, включая г. Саратов и г. Энгельс.  



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.