Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

25.09.2023

В 31 районе области закончен ремонт сельских дорог

В населенных пунктах в нормативное состояние приведено 348 километров дорог

Из областного дорожного фонда на эти работы было выделено 1,4 млрд. руб.  

Полностью завершены работы в  31 муниципальном районе области:  Александрово-Гайском, Краснопартизанском, Новоузенском, Петровском, Ровенском, Романовском, Самойловском, Турковском, Энгельсском и многих  других. Ремонтировались дороги,  которые выбрали сами местные жители - к школам, детским садам, ФАПам, домам культуры.  

Сегодня готовность сельских объектов в области составляет свыше 98% от плана: из 355 км дорог отремонтировано 348 км.

Некоторые подрядчики затянули сроки, в результате заказчики – администрации сельских поселений Екатериновского и Озинского районов расторгли с ними  муниципальные контракты. В связи с этим дорожные  работы в этих районах будут выполнены уже новыми подрядными организациями.

 Чтобы избежать рисков затягивания ремонтных сроков  министерство транспорта и дорожного хозяйства рекомендует в следующем году  проводить заказчикам закупки через  конкурсные процедуры вместо аукционов. Поскольку победителем аукциона становится подрядчик, который за свою работу предложил наименьшую цену. Заявка на конкурс предполагает наличие и других критериев. Конкурс позволит заказчику прописать (добавить) желаемые параметры: наличие техники, квалифицированные кадры и т.д., что позволит своевременно и качественно выполнить дорожные работы  в сельских поселениях.  



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.