Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

13.10.2023

За два года в сельских поселениях отремонтировали почти 900 км дорог

Уже второй год в регионе по инициативе спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Викторовича Володина сельским поселениям выделяется субсидия из областного бюджета из расчета по 3 тыс. рублей на человека

В этом году из областного дорожного фонда был выделен 1 млрд. 445 млн рублей. Для этого заключено 256 соглашений с муниципальными образованиями. В прошлом году работы выполнялись на 911 объектах, в этом – на 930. На сегодняшний день готовность объектов составляет 99%.

На 6 октября полностью выполнены работы в 33 муниципальных районах области, кроме Екатериновского, Краснокутского, Лысогорского, Советского.

В числе лидеров по работам на внутрипоселковых дорогах стали следующие районы: Александрово-Гайский, Духовницкий, Краснопартизанский, Питерский, Новоузенский, Турковский, Энгельсский. Они одними из первых завершили все объекты.

Председатель общественного совета Духовницкого МР Юрий Пронин отметил, что это своевременная инициатива, так как местные бюджеты не смогли бы себе позволить выделения таких сумм на ремонт сельских дорог. Он также отметил, что, в первую очередь, в список на ремонт включают улицы, которые ведут к объектам соцсферы.   

«Так, например, в селе Горяйновка Духовницкого района – там проживает 333 человека – по отремонтированным участкам улиц 40 лет Победы и Советская можно проехать к школе, детскому саду, ФАПу, пожарной части, почте. А в селе Новозахаркино – 612 человек – по улице Луговая осуществляется проезд к школе, детскому саду, СДК, ФАПу, почте» - сообщил Юрий Пронин.  



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.