Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

17.10.2023

Свыше 34 тысяч школьников   Саратовской области приняли участие в  олимпиаде «Безопасные дороги»

 

С 19 сентября проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В мероприятии уже приняли участие почти 4 млн школьников.   

В связи с большой популярностью и высокой социальной значимостью срок олимпиады продлен еще на неделю ― проверить знания о мерах безопасности на дорогах на платформе «Учи.ру» можно до 22 октября.

Кстати, задания младшим школьникам можно выполнять вместе с родителями – так и интереснее и полезнее. И родители знания правил дорожного движения освежат, и дети лучше запомнят. Кстати, материал адаптирован для детей разного возраста.  Все задания   замечательно визуализированы: ярки и понятные. 

 Данная Олимпиада  показала что тема безопасности очень значима, так как  география её участников обширна.  Это и Чеченская Республика, Брянская область, Белгородская,  и многие-многие другие.

В  Саратовской области с заданиями онлайн-олимпиады справились более 34 тыс. школьников.  Больше всего ребят попробовали себя в роли знатоков правил дорожного движения из Саратова – 13032 школьника, второе место по числу участников из Энгельсского района - 4602. Тройку лидеров замыкает Балаковский район – 2005 человек.  

 «Только в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Саратовской области  отремонтировано более 400 км.дорог, включая Саратов и Энгельс.  Это означает, что наши дороги стали более более комфтными   и более скоростными. Конечно они оснащены светофорами и дорожными знаками, но ДТП случаются. Особенно трагично, если в них попадают дети.      Поэтому   без знания  правил дорожного движения  сегодня никуда.   Считаю, что всем детям  необходимо   пройти задания  Олимпиады.  Эти знания помогут  стать  грамотным пешеходом и правильно действовать на дороге.   Эти же правила помогут школьнику при  вождении самоката или велосипеда», ―   отметил министр  транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексей Петаев.

Напомним, организаторами Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» выступают Минтранс России, ГУОБДД МВД России, образовательная платформа «Учи.ру» и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.