Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

24.10.2023

На дублирующем маршруте № 19 увеличен выпуск подвижного состава 

Сегодня утром министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев проверил, как работает саратовский автобусный маршрут № 19, дублирующий трамвайный маршрут №9. Мониторинг работы транспорта проводится по поручению Губернатора Романа Бусаргина.

Согласно плану выпуск по маршруту № 19 «Мирный переулок – улица Миллеровская» составляет 10 единиц подвижного состава,  второй день на маршрут выходит 16 единиц – добавлены автобусы как малой, так и большой вместимости.

«Выпуск транспорта по этому маршруту контролируется в зависимости от времени и количества пассажиров: если на остановке есть пассажиры, которые не смогли сесть в «маршрутку» диспетчер оперативно выпускает в рейс автобус большей вместимости или сокращает интервал между выпуском транспорта «с конечной»,  - прокомментировал работу маршрута Алексей Петаев. 

Сегодня около 7 утра на остановке «Владимирский рынок» министр также пообщался с пассажирами, ожидающими транспорт, они пожаловались на работу автобусов  в вечернее время. Этот вопрос будет проработан совместно со специалистами администрации Саратова и перевозчиками: саратовцы не должны длительное время проводить в ожидании транспорта.  

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.