Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

27.10.2023

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий в период межсезонья сотрудники региональной Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Ответственный водитель».

В рамках акции инспекторы останавливали автомобили, чтобы проверить насколько автовладельцы готовы к условиям движения в период межсезонья. Оказалось, что большая часть водителей своевременно позаботились о своей безопасности и произвели замену летней резины на зимнюю. При снижении среднесуточных температур и образования скользкого покрытия, организаторы акции рекомендовали водителям изменить стиль вождения - не совершать резких маневров при движении и увеличить дистанцию между автомобилями на проезжей части, а также выбирать безопасный скоростной режим. Каждому автолюбителю инспекторы вручили специальную иллюстрированную памятку с полезной информацией, а ответственным водителям, которые подготовили свой автомобиль к зимнему периоду, подарили наборы для ухода за автомобилем.

Пешеходы тоже не остались без внимания, им также напомнили об особенностях поведения в межсезонье, значении световозвращающих элементов для безопасности пеших участников и вручили яркие фликеры.

Госавтоинспекция напоминает, что своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.