Минтранс проверил в час пик работу общественного транспорта

Вчера, 8 ноября, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Евгений Куликов вместе с другими сотрудниками ведомства провел проверку соблюдения графика движения автобусов и троллейбусов в вечернее время.

Рейд начался в 18.00 на остановочном пункте «Крытый рынок». В это время от остановки в сторону Юбилейного отправился автобус № 90.

Участники рейда проверили автобусные маршруты № 90, 2 Д, 6, 13, 21, 53, 79, 83, 94, 97, 99 и троллейбусный № 15.

Замминистра транспорта Евгений Куликов: «По поручению губернатора Романа Бусаргина, проверки общественного транспорта в «час пик» проводятся регулярно. Сегодня проверили те маршруты, на которые часто жалуются пассажиры. Например, автобус № 90. Первый «девяностый» приехал в 18.00, а потом наступила пауза. Спустя полчаса , люди, конечно, стали пытаться уехать в пос. Юбилейный другим транспортом, на «2 Д» или маршрутном такси № 94. Сам я дождался автобуса № 90 (через 47 минут) и поехал на нем до Юбилейного. Кстати, в нем было довольно свободно, после остановки «Пугачевский поселок» появились даже свободные места».

Как оказалось, причина в таком большом интервале автобуса № 90 -ДТП на ул. Чернышевской. После интервал значительно сократился и составил 11-16 минут.

Итоги рейда. Троллейбус № 15 - интервал движения от 2-20 минут

Хорошие показатели интервала движения у автобусов и маршрутных такси № 83, 94, 99, 97. Гораздо хуже ситуация у автобусов №№ 21, 2Д , 6.

Перевозчику будет указано на необходимость соблюдения графика движения.

В осенне-зимнее время рейды будут проводиться на постоянной основе.