Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

10.11.2023

На а/д «Саратов - Красный Текстильщик» завершаются работы по устройству тротуаров по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Кроме того, выполнены работы по обустройству трех остановочных пунктов общественного транспорта, автопавильонами, планируется установка электроосвещения. Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» 

Контракт рассчитан на два года. Стоимость работ 147 млн. рублей. Работы ведутся на участках региональной дороги, которые проходят по следующим населенным пунктам: селам Александровка и Багаевка, поселку Хмелевский и поселку городского типа Красный Текстильщик. Обустройство тротуаров выполнено на 94%. Завершить строительство тротуаров дорожники планируют в этом году, к монтажу светильников приступят уже в следующем. Всего на данной трассе будет установлено 180 светильников.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» устройство тротуаров и электроосвещения выполняются ещё на одной региональной трассе – «Елшанка - Песчаный Умет». Эта дорога проходит через микрорайон Жасминный, районный поселок Соколовый и поселок городского типа Красный Октябрь. В этих населенных пунктах в настоящее время проводятся работы по устройству тротуаров, и обустройству 2 остановочных пунктов общественного транспорта в микрорайоне Жасминный. Здесь также был заключен двухгодичный контракт, стоимость которого составляет 112,5 млн. рублей. В настоящее время обустройство тротуаров выполнено на 60%. Предполагается, что в следующем году в границах населенных пунктов будет смонтировано в общей сложности 242 светильника.

На указанных автомобильных дорогах интенсивное движение, ранее на отдельных участках этих трасс неоднократно регистрировались очаги аварийности. Кроме того, от жителей поступали обращения с просьбой обустроить данные автомобильные дороги искусственным освещением. В частности, поэтому было принято решение об установке электроосвещения и строительстве тротуаров в первоочередном порядке именно на этих автомобильных дорогах.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.