Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

16.11.2023

Саратовская область вошла в число 10 лучших регионов по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Итоги подвели на главном отраслевом событии страны – Транспортной неделе 2023. Награды вручил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин  

Саратовская область получила «Золотой каток» и Диплом за достижение наилучших показателей в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году. Оценка работы субъектов РФ в рамках дорожного нацпроекта производилась по ряду критериев: это достижение целевых показателей, исполнительская дисциплина, выполнение контрольных точек по кассовому освоению и строительно-монтажным работам, а также организация информационного сопровождения и коммуникация с общественностью.

«У нас сложилась хорошая традиция подведения итогов работы по нацпроекту и вручения наград лидерам отрасли. При чем некоторые регионы награждаются уже не первый год, сохраняя высокие показатели работы. Так, дорожные катки за достижение наилучших показателей нацпроекта в этом году вручаются Архангельской, Белгородской, Тамбовской, Курганской, Ленинградской, Саратовской областям, городу Севастополю, Чеченской Республике, Республике Карелия и Кабардино-Балкарской Республике. Формирование комфортной безопасной городской среды, а также развитие агломераций – это ключевые задачи Стройкомплекса России. Мы выполняем поставленную Президентом задачу – ежегодно увеличиваем объемы выполненных работ. Благодаря опережающему финансированию, несмотря на все сложности, дорожная отрасль продолжает набирать обороты и демонстрировать еще более высокие результаты, обеспечивая рост качества жизни россиян. Благодарю всех за эту работу. Уверен, что с тем мощным финансово-организационным заделом, который у нас есть сейчас, результаты будут только расти и укрепляться», - отметил Марат Хуснуллин.

В текущем году общий объем финансирования дорожной деятельности Саратовской области как в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», так и государственных программ составил почти 13 млрд рублей, из которых девять были выделены в рамках нацпроекта, инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Всего в текущем году велись работы на 62 объектах общей протяженностью 557 километров региональных дорог (с учетом лимитов 2024 года), 13 мостах и путепроводах и 32 километрах местных дорог в городах Саратов, Энгельс и Балаково.

 



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.