Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

22.11.2023

Саратовцы оценили запуск дополнительной электрички

Утром 22 ноября замминистра Евгений Куликов совместно с генеральным директором АО «Саратовская ППК»  Виктором Шубиным пообщался с пассажирами пригородного поезда № 6209 Примыкание – Трофимовский-1.

Сегодня на количество пассажиров в «городской электричке» повлияла и задержка пригородного поезда «Карамыш-Тарханы» (опоздание на 39 минут): на отрезке пути до станции Саратов-1(железнодорожный вокзал) сели 354 пассажира, на участке Саратов-1- Трофимовский-1 – еще 250 пассажиров. Большая часть пассажиров из Заводского района доехали до станции Саратов-1 и сошла, здесь же многие пассажиры осуществили посадку.

 «Электрички популярны у саратовцев, особенно - кто живет вблизи станций. Стоимость проезда в городской черте составляет 23 рубля, к тому же учащимся предоставляется скидка – 50%»,  - сообщил Виктор Шубин.

Все пассажиры высказывались положительно о таком виде транспорта: кто-то пересел на электрички в связи со снегопадами, кто-то пользуется этим видом транспорта давно. Также саратовцы интересовались: как долго будет курсировать данный пригородный поезд, а также многие высказали пожелание - организовать вечерний рейс в обратном направлении в период с 17:00 до 18:00.

«Совместно с перевозчиком проработаем вопрос запуска дополнительного пригородного поезда в вечернее время. Этот транспорт удобен Саратовцам: чтобы не стоять в пробках – буквально за 20 минут с комфортом можно добраться из Заводского района до центра Саратова», - подвел итоги проверки Евгений Куликов.

Электричка № 6209 заработала с 13 ноября в связи с временным закрытием трамвайного маршрута № 9. Пригородный поезд курсирует по будням, отправлением со станции Примыкание в 6:58, прибытие на Саратов-1 – в 07:19, прибытие на станцию Трофимовский -1 -  в 07:47



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.