Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

29.11.2023

  Саратовцы пожаловались на длинные очереди на городской маршрут № 41

Вечером 28 ноября заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Евгений Куликов совместно с представителями профильного комитета администрации Саратова провел проверку работы автобусного маршрута № 41 «Крытый рынок - ТЦ «Хеппи Молл» в час пик. На данный маршрут жалобы от саратовцев поступают периодически.

Во время проверки сверхнормативных интервалов выявлено не было: транспорт отправлялся с конечной остановки «Мирный переулок» с периодичностью 7-10 минут, пассажиры занимали места для сидения, места стоя занимали 1-2 пассажира, после транспорт отправлялся в рейс. Основная часть пассажиров садилась в автобус в Мирном переулке и в районе Сенного рынка.

Замминистра пообщался и с пассажирами: саратовцы пожаловались на большие интервалы между рейсами и переполненность транспорта в часы пик, при этом нареканий к водительскому составу у пассажиров не было.

«Проверки работы общественного транспорта проводятся по поручению губернатора Романа Бусаргина. Сегодня на маршрут № 41 не вышло 2 транспортных средства; подобные нарушения выявлялись и ранее. Сейчас Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова готовит претензию к перевозчику. Если перевозчик не наладит работу маршрута – в судебном порядке перевозчик может лишиться права обслуживать маршрут», - подвел итоги рейда Евгений Куликов.  

Перевозчику рекомендовали обеспечить плановый выпуск автобусов и  соблюдение временных интервалов между рейсами, а также рассмотреть возможность работы в пиковые часы транспорта большей вместимости.

Проверки работы общественного транспорта проводятся на постоянной основе



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.