Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

01.12.2023

Под Саратовом отремонтировали дорогу, соединяющую два объекта нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Екатериновском районе полностью отремонтировали две трассы, соединяющие отдаленные населенные пункты с районным центром – Екатериновкой. Однако оставался один ненормативный участок, проходящий по селу Бакуры

Две дороги: «Екатериновка - Альшанка – Бакуры - Ивановка» и «Бакуры - Комаровка» соединяются внутрипоселковой улицей Московская. Её протяженность превышает 2 км. Во время одной из встреч с жителями села Бакуры, они поинтересовались, есть ли возможность отремонтировать эту «разбитую» дорогу.   

Привести эту дорогу в нормативное состояние стало возможным после передачи её на областной уровень. Работы были завершены в ноябре. Ремонт вели по технологии холодной регенерации, как и на 90% объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Затем было выполнено устройство двух слоев покрытия: выравнивающего и верхнего. Разметка была нанесена не краской, а более прочным материалом – термопластиком.

Таким образом, жители Комаровки – одно из отдаленных сел района, могут легко добраться до Екатериновки и федеральной трассы на Тамбов по полностью отремонтированному дорожному полотну.

Напомним, что в этом году в Екатериновском районе выполнили ремонт 22 км трассы «Екатериновка - Альшанка - Бакуры - Ивановка», теперь она вся (67 км) в нормативе, Ещё одна дорога – «Бакуры - Комаровка» протяженностью 6 км также была отремонтирована за счет нацпроекта.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.