Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

07.12.2023

Минтранс проверил интервал движения на маршруте № 46 Б в вечерний час пик

В вечерний час пик 6 декабря заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Евгений Куликов проверил работу маршрутов № 46 и № 46 Б. Маршрут № 46 Б «Площадь Ленина — Школа № 52» был запущен с 1 ноября в связи с закрытием на реконструкцию трамвайного маршрута № 6. Стоимость проезда на маршрут № 46 Б составляет 10 рублей.

Интервал движения на маршрут № 46 Б составил от 12 до 20 минут, на маршруте № 46 –  от 5 до 13 минут. На маршруте № 46 образовывалась небольшая очередь – 4-5 пассажиров, которые предпочли не ехать стоя, а дождаться следующий автобус.

По словам водителя маршрута № 46 Б – если нет затруднений на дороге время в пути составляет 18 минут, если же есть заторы – то может достигать 25 минут и более. В связи с чем интервалы между рейсами могут быть увеличены, поскольку на маршруте работает 4 автобуса.

Еще не все пассажиры маршрута № 46 Б привыкли к тарифу 10 рублей и «по привычке»  оплачивают проезд как на маршруте № 46 – 31 рубль. Так, пассажир вошедший на одной из остановок по улице Гвардейская отдал за проезд больше, водитель вернул пассажиру разницу и разъяснил, что стоимость проезда  на данном маршруте составляет 10 рублей.

Евгений Куликов проехал по маршруту и пообщался с пассажирами.

 «У пассажиров маршрута № 46 Б не было серьезных нареканий к работе транспорта или водительского состава. Один пассажир высказался за уменьшение интервала движения – «зимой даже 5 минут неприятно провести на морозе». Проверки таких социально значимых маршрутов-дублеров осуществляются регулярно по поручению губернатора Романа Бусаргина», -прокомментировал замминистра.



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.