Замминистра проверил работу маршрута № 19А в вечернее время

Вечером 12 декабря заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Евгений Куликов проверил работу маршрут № 19 А «Владимирский рынок - Мирный переулок». Данный маршрут был запущен как дублирующий закрытого на реконструкцию трамвайного маршрута № 9. На данном маршруте работают автобусы большого и среднего класса, стоимость проезда составляет 10 рублей.

Время ожидания между первыми рейсами маршрута № 19 в период с 17:30 до 17:50 составило 4-17 минут, а затем саратовцы ожидали данный маршрут более 40 минут: образовалась очередь более 20 человек.

На маршруте 19 А автобусы ходили чаще: интервал составил 10-16 минут. В связи с продолжительным ожиданием маршрута № 19 – большая часть пассажиров по прибытию автобуса № 19 А переместилась в него.

«В вечерний час пик – интервал движения на маршрутах № 19 и №19 А должен составлять 7-10 минут. На увеличенное время могли сказаться заторы на улично-дорожной сети. Зачастую в вечернее время пробки достигают «9-10 баллов». Но ожидание транспорта более 40 минут при интервале в 7 минут – недопустимо. Направим информацию перевозчику для проработки», - подвел итоги рейда Евгений Куликов

Рейдовые мероприятия по проверке работы транспорта проводятся по поручению губернатора Романа Бусаргина.