Министерство транспорта
и дорожного хозяйства
Саратовской области
Наш адрес: 410005, г.Саратов, ул. 1-я Садовая, 104
Сообщить о проблеме 

19.12.2023

К местам новогодних мероприятий в Энгельсе ведут безопасные качественные дороги

В 2023 году в эксплуатацию были введены свыше пяти дорог, прилегающих к школам, детским садам и домам культуры. Буквально через несколько дней во всех социальных учреждениях начнутся новогодние елки, подъездные пути к которым отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ В.В. Путиным

«В текущем году в нашем городе  дорожные работы проведены на 13 участках общей протяженностью порядка 9,5 км на сумму 300 млн рублей. Очень важно, что часть участков улично-дорожной сети ведет к учреждениям образования, культуры. Уверен, родители - автомобилисты оценят качество и комфорт отремонтированных дорог к местам проведения новогодних мероприятий», - рассказал начальник управления благоустройства и эксплуатации дорог  Вадим Мордовин.

К примеру, ул. Пушкина (от Нестерова до Телеграфной) протяженностью 300 метров ведет к школе №12, Колотилова (от ул. Маршала Василевского до ул. Марины Расковой) протяженностью 2500 метров — к детскому саду №79.  Огромное количество праздничных мероприятий запланировано в ЦНТ  «Дружба» на ул. Космонавтов, участок которой от Полтавской до Менделеева протяженностью 830 метров был также отремонтирован. Дорожные работы проведены также на участках по улице Ленина у школы 33 и ул. Российской – у школы 19.

Кроме того, в Саратове было приведено в нормативное состояние три объекта, по которым можно добраться на новогодние мероприятия: ул. Авиастроителей (от улицы Орджоникидзе Г.К. до проспекта Энтузиастов). По ней можно добраться до Сквера дружбы народов. Там, 27 декабря состоится мероприятие «В гостях у сказки»

А в детском парке, расположенном  на улице Астраханская, которая была отремонтирована на участке от Советской до Рабочей, 7 января 2024 года пройдут «Рождественские гуляния»



Благоустройство

ДОСТИЖЕНИЯ РФ

СВО

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области © 2024.
Все права защищены.